International Forwarding Association

We care for your cargo
EnglishDeutsch
Partner Verzeichnis
Partnerbereich
Partner Map
Partner Verzeichnis

Unsere IFA Partner

Wir sind eine Vereinigung von mehr als 50 unabhängigen und eigentümergeführten Speditionen. Durch regelmäßige Sammelgutverkehre bieten wir Ihnen einen europaweiten Service an.


Auch für Kleinstsendungen sowie Teil- und Komplettladungen sind wir Ihr zuverlässiger Partner. Ihren Ansprechpartner vor Ort finden Sie auf unserer interaktiven Europakarte oder entnehmen Sie der Liste.

CompanyCountryCityWebsite
Arco Transport ASEstoniaSauewww.arcotransport.ee
Ares groupSpainBilbaoaresgroup.net
Balimpex AGSwitzerlandThayngenwww.balimpex.ch
Batu LogisticsTurkeyIstanbulwww.batulogistics.com
Bliteb, d.o.o.SloveniaKranjwww.bliteb.si
BMK espana Transporte y Logistica S.L.SpainRibarroja del Turiawww.bmk-espana.es
Corneel Geerts International Forwarding BVNetherlandsVenlowww.cgeerts.be
Corneel Geerts Transportgroup N.V.BelgiumAntwerpenwww.cgeerts.be
Delamode Bulgaria LtdBulgariaSofiawww.delamode-bulgaria.com
Delamode Romania SrlRomaniaBucharestwww.delamode-romania.com
Euro Freight Services LtdMaltaLuqawww.eurofreight.com.mt
Evola GMBHGermanyWeil am Rheinwww.evola-spedition.com
George Baker Europe LtdGreat BritainFelixstowewww.georgebakershipping.com
Gruppo CDS S.R.L.ItalyBolognawww.gruppocds.com
Gustav Mäuler GMBH & CO. KGGermanyRemscheidwww.maeuler-spedition.de
Håkull ASNorwaySandneswww.haakull.no
Insatransport Speditions GMBHGermanyFrankfurt am Mainwww.insatransport.de
Intertransit S. A.SpainMadridwww.intertransit.com
Irish Shipping and transport ltd.IrelandDublinirishshipping.com
JAS FBG S.A.PolandKatowicewww.jasfbg.com.pl
Karlstad Shipping ASNorwayVinterbrokarlstad.no
KS Spedition & Logistic Kft.HungarySzigetszentmikloswww.kslogisitc.hu
Logika Beyond LogisticsGreeceMagoulawww.logika.gr
Mantum Logistics ABSwedenVarbergwww.mantum.se
MSM Mondial Internationale SpeditionGermanyMünchenwww.msm-mondial.de
Neill and Brown Global LogisticsGreat BritainHesslewww.neillbrown.com
Nuova Transports SPAItalyMilanwww.gruppont.com
Peura-Trans OYFinlandKuhmowww.peura-trans.com
Prisma Logistics SPAItalyVeronawww.prismalogistics.net
Prisma S.R.L.ItalyCivitanova Marchewww.prismaspedizioni.it
Schmalz & Schön Eastcargo GMBHGermanyFellbachwww.eastcargo.eu
Schmalz & Schön Logistics GMBHGermanyBerlinwww.schmalz-schoen.com
Tirex International Road TransportsSlovakiaBratislavawww.tirex.sk
TMM Express LTD.UkraineProliskywww.tmm-express.com
Torrestir S.A.PortugalMaiawww.torrestir.pt
Transfreight AG Int. TransportSwitzerlandBaselwww.transfreight.ch
TWS Teamwork Internationale Spedition GMBHGermanyNürnbergtws-nuernberg.de
ViT Logistics s.r.o.Czech RepublicPrahawww.vit-log.cz